Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ПРЕЗЕНТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ УРАЛ
 

В Индии прошла презентация российских грузовиков "Урал"

В индийском штате Западная Бенгалия в субботу прошла презентация российских вседорожных автомобилей Урал, сообщил в интервью по телефону РИА "Новости" генеральный консул РФ в Калькутте Николай Федюкович.

По его словам, мероприятие состоялось в рамках реализации подписанного в октябре 2003 года соглашения между индийской компанией "Мотиджаг" и ЗАО "Торговый дом Уралаз" о создании в Западной Бенгалии совместного предприятия по сборке этих автомобилей.

Для презентации в Калькутту были доставлены три российских внедорожника с правым рулем разных модификаций, предназначенных для проведения сертификационных испытаний.

Федюкович сообщил, что на презентации автомашин присутствовали министр транспорта в правительстве Западной Бенгалии Субхас Чакраборти, представители командования Восточного военного округа, бизнесмены и журналисты.

Чакраборти, в частности, отметил, что в настоящее время в Индии нет такого автомобиля. По его словам, машина современна и проста в управлении. "Вызывает восхищение ее технические характеристики, особенно касающиеся проходимости по бездорожью. Нам очень нужны такие универсальные автомобили, которые можно использовать в различных отраслях хозяйственной деятельности, в том числе при строительстве дорог, нефте- и газопроводов, перевозке различных грузов по всем видам дорог и различным местностям, как спецтехнику и так далее, а также для нужд армии", - сказал министр.

В свою очередь Федюкович сообщил РИА "Новости", что 31 марта в Нью-Дели состоится демонстрация российских грузовиков для индийского армейского руководства. Затем автомобили отправятся на испытания по бездорожью, включая пустыню в штате Раджастхан.

По их завершении будет продолжена работа по созданию совместного предприятия "Урал-Индия Лтд", головной офис которого расположится в Калькутте, а строительство завода по сборке автомобилей начнется в портовом городе Халдия в 110 километрах от Калькутты, отметил российский генконсул.

Март 2004 г.

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей