Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  БЕСКАПОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ УРАЛ
 

Представление нового бескапотного автомобиля Урал с колесной формулой 4х4 состоялось в рамках выездного заседания правления холдинга "РусПромАвто", прошедшего в Миассе.

В то время как автозавод КамАЗ, следуя запросам определенного сегмента потребительского рынка и российских военных, ведет активную работу по запуску в серийное производство нетрадиционных для предприятия капотных грузовых автомобилей, автомобильный завод "Урал" представляет 21 мая 2004 г. опытный образец двухосного автомобиля с кабиной бескапотной компоновки и силовым агрегатом ЯМЗ-238БЕ2 мощностью 250 л.с., соответствующим экологическим нормам "Евро-2". Автомобиль способен развивать скорость до 100 км/ч.

Первый образец автомобиля выполнен в виде вахтового автобуса с салоном на 20 мест. Кабина для новинки изготовлена по лицензии итальянской фирмы "IVECO". За счет реализованных технических решений увеличена монтажная база шасси, что позволяет устанавливать на автомобиль широкую гамму технологического оборудования с увеличенными габаритами.

В конструкции нового автомобиля Урал применены усиленный передний мост, усиленные редукторы ведущих мостов, раздаточная коробка с пневмоприводом, что в настоящее время внедряется на традиционных капотных автомобилях. Это позволит автомобильному заводу "Урал" за короткий промежуток времени и с наименьшими финансовыми затратами наладить производство бескапотных внедорожников на главном конвейере.

Сообщается также, что при продвижении автомобиля на рынок специалисты АЗ "Урал" рассчитывают на потребителей, которые традиционно предпочитают кабины бескапотного исполнения, но нуждаются в высоких показателях проходимости. Насколько востребованной среди покупателей окажется новая разработка - покажет время.

По итогам выездного заседания правления холдинга "РусПромАвто", на котором был представлен автомобиль, было отмечено, что ключевыми вопросами для автомобильного завода "Урал" остаются скорейшее внедрение в производство новых моделей автомобилей, работа над снижением издержек производства и постоянным улучшением качества выпускаемой автотехники.

Июнь 2004 г.

 

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей