Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  САМОСВАЛ УРАЛ-652301
 

На автомобильном заводе "Урал" из Миасса Челябинской области (холдинг "РусПромАвто") прошла презентация опытного образца четырехосного полноприводного автомобиля повышенной грузоподъемности: самосвала Урал-652301.

Самосвал Урал-652301 с задней разгрузкой, оборудованный тентом, предназначен для перевозки навалочных и насыпных грузов в условиях гражданского строительства. Грузоподъемность автомобиля - 15 тонн, объем кузова -11 кубических метров.

Характерная особенность представленного внедорожника - собственная подвеска переднего моста. Это позволяет распределить и увеличить нагрузку и повысить грузоподъемность автомобиля по сравнению с серийными аналогами на 3,6 т.

Передние ведущие мосты выдерживают нагрузку 6,5 тонн, задние - 8 тонн. Грузоподъемность повышена также за счет усиления ряда узлов: в конструкции автомобиля применены задняя тележка увеличенной грузоподъемности и усиленная рама.

Рулевое управление имеет два усиливающих механизма и привод на первый и второй управляемые мосты. Новая конструкция передних мостов и рулевого управления отличаются простотой и надежностью в эксплуатации. Автомобиль оснащен двигателем ЯМЗ-7601.10 (Евро-2) Ярославского моторного завода мощностью 300 л.с. и механической девятиступенчатой коробкой передач.

Опытный образец создан на основе существующей, хорошо освоенной компонентной базы серийного автомобиля Урал-5323 (8х8), что позволит внедрить новый самосвал в производство в короткий срок. Представленный внедорожник имеет кабину бескапотной компоновки повышенной комфортности, ее экстерьер унифицирован с экстерьером кабин автомобилей дорожной гаммы.

Опытному образцу самосвала Урал-652301 предстоит цикл испытаний с полной нагрузкой. После изучения потребительского спроса на данный автомобиль он будет запущен в серийное производство.

Презентация состоялась в рамках специализированного совещания с участием дилеров АЗ "Урал". В ней приняли участие генеральный директор АЗ "Урал", директор дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктор Корман, генеральный директор Торгового дома "АвтоУрал" Валерий Селин, топ-менеджеры предприятия, представители дилерских компаний.

Ноябрь 2004 г.

 

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей