Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  НОВЫЙ АВТОКРАН КС-55722-1
 

По заказам отечественных строительных предприятий создан автокран КС-55722-1 на шасси автомобиля Урал-55571

Новый автокран КС-55722-1 разработан специалистами ПО "Юрмаш" (город Юрга Кемеровской области). Кран обладает повышенной маневренностью и устойчивостью при движении по сравнению с аналогами.

Эти конкурентные преимущества автокрана обеспечиваются малыми габаритами, низкой полной массой и конструктивными особенностями компоновки. Благодаря оригинальным конструкторским решениям юргинских проектировщиков, имеющих сорокалетний опыт создания грузоподъемных кранов, повышена долговечность автомобиля при его активной эксплуатации.

Среди новшеств - повышение жесткости опорной рамы крана и отсутствие жесткого крепления передней части рамы крана к шасси автомобиля, что уменьшает нагрузку на шасси при движении. Применение простой и надежной схемы блокировки рессор задней подвески шасси, ограничивающей раскачивание задней части автокрана при движении по неровной дороге и на поворотах. Размещение крюковой подвески в специальном кармане перед бампером автомобиля полностью исключает болтание передней части автокрана при движении. Кроме этого, благодаря реализованным техническим решениям зона работы крана с грузом увеличена с обычных 230° до 290°. На кране использовано уникальное сервоуправление, которое обеспечивает удобство, легкость и точность работы.

Кран оборудован современным прибором безопасности ОНК-140 с координатной защитой, регистратором параметров и защитой от опасного напряжения. Возможности крана расширяются за счет возимого на стреле и легко монтируемого удлинителя. Высокая точность при монтажно-стыковочных работах обеспечивается наличием «ползучих» скоростей лебедки.

Новый автокран КС-55722-1 имеет грузоподъемность 25 тонн и оснащен двигателем, отвечающим экологическим нормам "Евро-2". Запуск в серийное производство крана на шасси автомобиля Урал в Кемеровской области позволит обеспечить строителей значительным количеством современных, надежных машин.

Производитель автокранов ПО "Юрмаш" - одно из мощных универсальных предприятий, изготавливающих разнообразную продукцию. Объединение состоит из комплекса заводов с полным машиностроительным циклом - от выплавки стали в мартенах до выпуска готовых машин.

На "Юрмаше" также выпускаются и другие автокраны: самоходные короткобазовые, на гусеничном шасси и на шасси автомобиля КамАЗ-53228: КС-55722, КС-55722-2, КС-55722А.

Февраль 2005 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей