Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  НАЧАЛСЯ "ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПУТЬ"
 

Вахтовые автобусы Урал вместе с сотнями марафонцев из России и Великобритании отправились в супермарафон "Великий русский путь"

Два вахтовых автобуса, собранных на автомобильном заводе "Урал", отправятся завтра из Владивостока в Санкт-Петербург. Они будут сопровождать участников международного супермарафона "Великий русский путь", стартовавшего 28 мая.

Автомобильный завод "Урал" выступает официальным спонсором проекта. Решение об этом было принято во время деловой встречи генерального директора предприятия Виктора Кормана со знаменитым путешественником, директором клуба "Приключение" Дмитрием Шпаро, состоявшейся в начале мая.

Вахтовые автобусы Урал-32552-0013-47 (4х4, кабина бескапотного исполнения) и Урал-6361 (6х6, с кабиной концерна "IVECO") вместе с сотнями марафонцев из России и Великобритании преодолеют путь в 11 тысяч километров. Грузовики будут использоваться как офис и машины для перевозки вещей спортсменов. Финишировать участники пробега намерены через 3,5 месяца в Санкт-Петербурге. "Великий русский путь" охватит 28 регионов России и пройдет через такие крупные города, как Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Самара и Москва.

В супермарафоне принимает участие и работник автосборочного производства АЗ "Урал" Александр Мрясов. На его счету - преодоление нескольких десятков марафонов в России и за ее пределами. Александр является также неоднократным призером чемпионатов России по легкой атлетике среди ветеранов. Планируется, что работник АЗ "Урал" присоединится к участию в спортивном действе в Тюменской области, - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

Май 2005 г.

 


 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей