Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  АВТОМОБИЛИ УРАЛ ДОРОЖНОЙ ГАММЫ
 

Автомобильный завод "Урал" приступил к серийной сборке грузовых автомобилей дорожной гаммы.

На торжественном открытии участка по сборке принципиально новых автомобилей символическую красную ленточку перерезали генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман, исполнительный директор Виктор Кадылкин и директор по развитию Александр Ведерников. На новом участке будет выполняться серийная сборка универсальным способом автомобилей дорожной гаммы. В производственной программе июля предусматривается изготовление десяти новых грузовиков. Участок организован в соответствии с принципами "бережливого производства" (lean production), которые легли в основу новой производственной системы предприятия. На новом участке будут работать лучшие сборщики автозавода.

Год назад, в рамках празднования 60-летия со дня выпуска первого миасского грузовика, АЗ "Урал" представил пилотные образцы дорожных автомобилей. За прошедший год предприятие разработало полную гамму такой техники, в состав которой входят грузовики с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 грузоподъемностью от 10 до 25 тонн. Была изготовлена опытно-промышленная партия автомобилей, проведены все необходимые испытания. Дорожные "Уралы" демонстрировались на крупных российских выставках, где неизменно привлекали внимание потенциальных потребителей. На выставке "MIMS-2004" грузовой автомобиль Урал-6363 (4х2) занял третье место в номинации "Лучший грузовик выставки". Урал-63645 (6х4) признан лучшим гражданским продуктом, представленном на выставке "ВТТВ-2005", прошедшей в июне этого года в Омске.

Среди основных задач предприятия, обозначенных Виктором Корманом, - переход к сборке грузовых автомобилей дорожной гаммы на главном конвейере. Всего же в планах АЗ "Урал" - выпуск и реализация 150 таких грузовиков в текущем году. По словам генерального директора, на дорожные автомобили существует устойчивый спрос, под первые партии уже есть реальные заказы.

При изготовлении дорожных грузовиков применяются узлы и агрегаты, которые по своим характеристикам отвечают всем современным требованиям, - отмечается в сообщении пресс-службы автозавода. В конструкцию автомобилей заложены высокие показатели надежности и эргономики. На грузовиках устанавливаются подрессоренные сиденья и современные подвески со стабилизаторами. Специалистами АЗ "Урал" проведен серьезный рестайлинг интерьера и экстерьера бескапотной кабины. По желанию заказчика эти грузовики оборудуются узлами и агрегатами различных отечественных и зарубежных производителей.

Август 2005 г.


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей