Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ТРАНСПОРТНО-БЫТОВОЙ АВТОФУРГОН
 
 

В. Зубков

Позавчера на площадке вблизи Торгового дома "УРАЛавто" прошла презентация нового продукта группы предприятий "ГИРД" - транспортно-бытового автомобиля на базе шасси Урал-4320-1912-40.

Миасская группа предприятий "ГИРД" вот уже 10 лет действует в области производства спецтехники. Диапазон выпускаемой продукции насчитывает несколько десятков модификаций.

Найдет своего потребителя и последняя разработка. Как пояснил коммерческий директор ООО "ГИРД" Игорь Бородин, новая транспортно-бытовая машина на длиннобазовом шасси Урал предназначена для перевозки по различным дорогам нефтяников, газовиков, эксплуатационников трубопроводов. Уже выпущено пять таких автомобилей. И все уже проданы нефте и газодобывающим фирмам. В пятиметровом фургоне можно не только с комфортом куда угодно доехать, но и чувствовать себя как дома. В салоне имеются шесть спальных мест, два евроокна с противомоскитной сеткой, умывальник, газовая плита, емкость для питьевой воды, пять фонарей, стол.

А если холодно в дороге станет? Тогда на выручку придет независимый отопитель фирмы Eberspecher, подпитывающийся из топливного бака Урала как в движении, так и во время стоянок. Этот транспортно-бытовой автомобиль просто обречен на то, чтобы понравиться нефтяникам и газовикам, работникам, занятым обслуживанием магистральных трубопроводов. Только две детали. Урал оснащен мощной лебедкой, наличие которой придает водителям уверенность при движении по марям и топям Тюменского Севера. Есть также открываемые снаружи две ниши, в которые можно складывать перевозимые инструмент и аппаратуру. Очень удобно, внутри фургона комфорту людей ничто не мешает.
И еще одна особенность. В фургоне нет ни одного болта, не видны и сварные соединения. При постройке этого уютного дома на колесах использованы современные технологии.

Рассказывая об особенностях транспортно-бытового автомобиля, директор ООО "Автомобильные фургоны "ГИРД" Ринат Сулейманов отметил: - Это результат нашей двухлетней работы в области освоения современных технологий при производстве автомобильных фургонов. Мы изучили опыт ведущих производителей, посетили многие заводы, в том числе и зарубежные. Инженеры нашего предприятия разработали техпроцесс получения монолитных сэндвич-панелей, из которых изготовлен фургон. На рынке автомобильных фургонов ничего похожего пока не представлено. Он безупречен по геометрической форме. Наш автомобиль в полтора раза легче своих аналогов. Стенки сэндвич-панелей, из которых изготовлен фургон, эквивалентны примерно 70 сантиметрам кирпичной кладки. Говоря другими словами, в фургоне очень тепло. Заказчики уже внимательно осмотрели автомобиль и пришли просто в восторг. Сейчас в стадии подписания находится контракт на изготовление 30 аналогичных автомобилей. И еще одно достоинство этого фургона. Он выполнен из полимерных и оцинкованных материалов, которые попросту не могут ржаветь.

Новинку, припаркованную на площадке у автозавода, сразу же заметили люди, знающие толк в автомобильной технике. Особенно внимательно изучали новый продукт группы компаний "ГИРД" менеджеры Торгового дома "УРАЛавто". Корреспондент "Уральского автомобиля" тоже забирался в теплый уютный фургон и все там внимательно осмотрел, потрогал, кнопками пощелкал. Эх, собрать бы компанию верных друзей, загрузить в нишу вещи, котелки, удочки, гитару и отправиться, разместившись в этом уютном домике на колесах, в сторону светлой речки Кема, где столько непуганых тайменей, линьков, гольцов и форели...

27 апреля 2006 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей