Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  АВТОМОБИЛЬ УРАЛ С МАНИПУЛЯТОРОМ HIAB-144
 

Автомобиль Урал-4320 производства автомобильного завода "Урал" теперь можно приобрести в комплектации с гидроманипулятором фирмы "HIAB" (Швеция). Разработка выполнена специалистами Группы предприятий "ГИРД".

Первый автомобиль Урал, оснащенный шведской крано-манипуляторной установкой "HIAB" был приобретен одной из угольных компаний Кузбасса. Грузовой автомобиль Урал-4320, оснащенный гидроманипулятором, способен выполнять три функции: погрузку, разгрузку и транспортировку грузов. Внедорожные качества "Урала" позволяют осуществлять перевозку по любым дорогам и в условиях практически полного бездорожья. Грузоподъемность используемого шасси составляет 8 тонн.

Максимальный вылет стрелы крановой установки HIAB-144 составляет 8 метров. В состоянии полного выдвижения он поднимает груз на высоту двенадцати метров. Грузоподъемность манипулятора в зависимости от вылета стрелы находится в пределах 1,5 - 4,3 т. При помощи крана возможно также опускать груз на глубину до 4,5 метров.

Гидроманипулятор размещен непосредственно за кабиной автомобиля, что создает комфортные условия для погрузки и разгрузки грузов. В сложенном (транспортном) состоянии манипулятор достаточно компактен. Кран-манипулятор снабжен пультом управления и выдвижными опорами.

Раньше "Уралы" оснащались гидроманипуляторами российского, австрийского и итальянского производства.

Ноябрь 2006 г.


 

 

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей