Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  АЗ "УРАЛ" УВЕЛИЧИВАЕТ ВЫПУСК ДОРОЖНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
 

Автозавод "Урал" (входящий в "Группу ГАЗ") несколько десятилетий специализировавшийся на выпуске внедорожных грузовых автомобилей, начал выпускать дорожные машины. Производство дорожных автомобилей началось совсем недавно - в 2005 году. Тем не менее, завод неуклонно наращивает объемы производства новой для себя продукции. Если в прошлом году на АЗ "Урал" ежемесячно выпускалось 30 - 35 дорожных автомобилей, то в первые месяцы текущего года этот показатель вырос до 65 машин, а с апреля завод планирует увеличить выпуск дорожных грузовиков до 100 штук в месяц.

В апреле на заводском конвейере будут собираться все образцы дорожного семейства автомобилей - это самосвалы Урал-63685 (грузоподъемность 20 тонн, колесная формула 6х4) и Урал-6563 (грузоподъемность 25 тонн, колесная формула 8х4), а также седельный тягач Урал-63674 (колесная формула 4х2).

Серийная сборка самосвала Урал-63685 на главном конвейере предприятия началась в ноябре позапрошлого года. Особенностями автомобиля являются повышенная грузоподъемность и двигатель ЯМЗ-7601 (300 л.с, "Euro-2"), производства ярославского завода "Автодизель", также входящего в "Группу ГАЗ". Дизельный двигатель ЯМЗ-7601 соответствует международному экологическому стандарту "Euro-2". Год назад была изготовлена первая партия самосвалов Урал-63685 в бюджетном исполнении: с оптимизированными системами предпускового подогрева, выпуска газов и питания двигателя воздухом.

Самосвал Урал-6563 грузоподъемностью 25 тонн - второй представитель новой, дорожной гаммы. Урал-6563, как и все дорожники, имеет бескапотную кабину, оснащен дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (V-образный, 8-цилиндровый, 400 л. с, "Euro-2") и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239.

Седельный тягач Урал-63674 - третий представитель из новой дорожной гаммы, серийная сборка которого переведена на главный конвейер. Его выпуск начат в ноябре прошлого года. Тягач Урал-63674 предназначен для буксирования полуприцепов массой до 34,5 т. Он оснащен двигателем ЯМЗ-7601 и коробкой передач ЯМЗ-239 производства "Автодизеля".

При изготовлении дорожных автомобилей применяются узлы и агрегаты, которые по своим характеристикам отвечают всем современным требованиям. В конструкцию автомобилей заложены высокие показатели надежности и эргономики. На грузовиках устанавливаются подрессоренные сиденья и современные подвески со стабилизаторами. Специалистами АЗ "Урал" проведен серьезный рестайлинг интерьера и экстерьера бескапотной кабины. По желанию заказчика эти грузовики могут оборудоваться узлами и агрегатами различных отечественных и зарубежных производителей.

Апрель 2007 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей