Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ВАХТОВЫЙ АВТОБУС УРАЛ-4320-48
 

Новый внедорожный автомобиль Урал-4320-48 "Группы ГАЗ", который впервые был продемонстрирован на выставке "Интеравто-2007", признан лучшим специальным (специализированным) автомобилем выставки. Автомобиль вобрал в себя результаты серьезной модернизации внедорожного семейства за последние три-четыре года.

Это - вахтовый автобус, созданный на базе модернизированного автомобиля Урал-4320-48. Автомобиль является представителем нового поколения внедорожных грузовиков полной массой от 16 до 21 тонны. Основной упор в его конструкции сделан на обеспечение максимального комфорта и эргономики рабочего места водителя, надежности и экономичности в эксплуатации.

Автомобиль оснащен новой кабиной капотного исполнения. Ее основой, как и прежде, послужила кабина гаммы "Р", над которой в последние годы усиленно работали конструкторы и дизайнеры, чтобы превратить ее, изначально бескапотную, в капотную. Нынешний вариант - нечто среднеарифметическое между первыми двумя вариантами исполнения: от автомобиля Урал-4320-1912-40 и элегантного седельного тягача Урал-6464.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-7601.10 производства завода "Автодизель" "Группы ГАЗ" мощностью 300 л. с. и механической девятиступенчатой коробкой передач. Кузов-фургон вахтового автобуса имеет служебную и аварийную двери, накрышный вентилятор и тонированные стеклопакеты. Кузов оборудован аварийными и вентиляционными люками.

Вахтовый автобус - это лишь один из вариантов специальной техники, размещаемой на базе шасси Урал-4320-48. По требованию потребителя на новое шасси можно перевести абсолютно все типы навесок, устанавливаемые на шасси Урал-4320 предыдущего поколения. Вахтовый автобус Урал-4320-48, ставший победителем выставки "Интеравто-2007", не является прототипом будущих автомобилей или концепт-каром - его серийное производство начнется уже в будущем году.

Сентябрь 2007 г.

 


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей