Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ТЕСТ-ДРАЙВ
 

Тест-драйв новых автомобилей Урал (продукция автомобильного завода "Урал") провели представители ОАО "Газпром" в рамках трехдневного совещания, прошедшего в Миассе. Вниманию гостей были предложены автомобиль Урал-4320-48 (колесная формула 6х6, исполнение - вахтовый автобус, серийное производство которого начнется в 2008 году), седельный тягач Урал-6464 (колесная формула 6х4, полная масса автопоезда до 72 тонн) и самосвал Урал-63685 (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн).

Начальник управления транспорта ОАО "Газпром" Виктор Рахманько протестировал все предложенные грузовики. Особенное впечатление оставил новый полноприводной вахтовый автобус Урал-4320-48. "Проехал на ней и по накатанной дороге, и по снежной целине, и по буграм. Машина идет мягко, послушно, у нее хорошая управляемость, руль легко вращается. Комфортно и внутри. Сейчас - зима, на улице - мороз, а в кабине тепло. Думаю, этот автомобиль завоюет в России достойное место, потому что он лучше, чем многие западные образцы, и сделан для наших людей и нашего бездорожья", - подчеркнул Виктор Рахманько.

Мнение начальника управления транспорта ОАО "Газпром" разделил Юрий Сененко, начальник транспортного отдела "Газпромтрансгаз-Саратов": "Машина идет очень уверенно. Особенно она нужна в качестве шасси для размещения спетехники, хорошо на ней пойдут автокраны, вахтовые автобусы - для подъезда к месту аварии по бездорожью. "Урал" всегда был таким: и Север поднял, и страну построил. Хочется сказать спасибо производителям за хороший грузовик".

Лестных оценок заслужили и другие автомобили. Начальник транспортного отдела "ТрансГазКубань" Владимир Карапетян отметил, что автомобиль Урал-6464 обладает удобной кабиной. "У него есть все, что необходимо для нормальной работы", - констатировал он. Начальник автотранспортного хозяйства "Газпрома" в Ухте Александр Гришковец, после теста самосвала Урал-63685, подчеркнул: "Этот автомобиль - уже совершенно другого уровня, его можно сравнивать с европейскими образцами. Такой грузовик пригодится при работе в карьерах. Хотя есть еще нюансы, над которыми необходимо работать, но результат уже заметен".

Совместное совещание представителей "Газпрома" и автомобильного завода "Урал" проходило в Миассе на протяжении трех дней с 5 по 7 февраля. "Газпром" представляли около 60 топ-менеджеров со всех регионов России.

Февраль 2008 г.

 


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей