Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  САМОСВАЛ УРАЛ-6563
 

С 24 по 27 апреля в Москве, в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" проходила международная специализированная выставка "Коммерческий транспорт 2008". Это мероприятие - важнейшее событие на рынке коммерческого транспорта в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Экспозиция, раскинувшаяся на десятках тысяч квадратных метров 3-го павильона "Крокус-Экспо", наглядно показывает, какой транспорт заполнит улицы Москвы и дороги России в ближайшие годы. Среди экспонатов - новые автобусы и маршрутные такси, малотоннажные фургоны, грузовики, самосвалы, тягачи и другая техника.

Самосвал Урал-6563 производства автомобильного завода "УРАЛ" признан лучшим отечественным грузовиком года. Об этом объявлено в рамках VIII конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России" на выставке "КомТранс-2008".

Номинанты оценивались членами жюри в первую очередь по вкладу в увеличение эффективности перевозок. Немаловажное значение имели и другие критерии: новизна технических решений, величина расходов на эксплуатацию, объем продаж и наличие послепродажного сервиса. Грузоподъемность самосвала Урал-6563 удалось увеличить за счет оригинального решения передней подвески. В целом жюри отметило эффективность и экономичность системы, которую образуют механизмы грузовика.

Отличительной особенностью самосвала Урал-6563 (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 т) является передняя подвеска разнесенного типа на полуэллиптических рессорах и с гидравлическими амортизаторами, которая ранее была применена на внедорожных "Уралах" с колесной формулой 8x8, благодаря чему удалось увеличить грузоподъемность автомобиля.

Все узлы и агрегаты интегрированы в единую, эффективную и экономичную, систему. Урал-6563 имеет бескапотную кабину и оснащен дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (V-образный, восьмицилиндровый, 400 л.с.) и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ярославского моторного завода "Автодизель". Объем применяемой самосвальной платформы - 16 куб.м, угол подъема - 40 градусов, грузоподъемность - 25 т. Максимальный подъем, преодолеваемый грузовиком - 47 процентов.

Как отметил генеральный директор автозавода "УРАЛ" Виктор Корман, серийное производство самосвалов Урал-6563 началось в прошлом году. Этот грузовик является третьим представителем новой дорожной гаммы предприятия, чья сборка осуществляется на главном конвейере завода. Его конструкция получилась удачной, поэтому считаю награду, которую получил грузовик, вполне заслуженной, - подчеркнул руководитель завода.

На вручении награды главный конструктор автозавода "УРАЛ" Игорь Смирнов поблагодарил жюри за высокую оценку:
- Урал-6563 занял первое место в номинации "Лучший отечественный грузовик", обойдя своих конкурентов более чем с двукратным преимуществом. Такое высокое признание профессионального жюри является для нас отличным стимулом разрабатывать новые модели. Сейчас мы готовим немало новинок в этой гамме, которые будут представлены в течение ближайших двух лет.

Апрель 2008 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей