Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  НОВАЯ ДОРОЖНАЯ МАШИНА
 
 

На рынок дорожно-коммунальной техники выходит обновленная комбинированная дорожная машина для обслуживания дорог в летний и зимний периоды (ВМКД). Машина выполнена на полноприводном шасси Урал-55571-1151-40 (колесная формула 6х6) и вобрала в себя все достоинства внедорожного автомобиля Урал.

Всесезонная универсальная комбинированная дорожная машина с комплектом быстросъемного оборудования предназначена для круглогодичного обслуживания автодорог с твердым покрытием всех категорий. Зимой - для патрульной очистки от снега автомобильных дорог, посыпки очищенного участка противогололедными материалами, летом - для полива и мойки дорожного полотна и элементов обустройства дорог.

Новая комбинированная дорожная машина имеет целый ряд технических преимуществ по сравнению с аналогами. Кузов пескоразбрасывателя имеет специальное покрытие, которое повышает его коррозионную стойкость и увеличивает срок службы. Транспортер и механизм разбрасывания претерпели ряд существенных изменений, что позволило плавно регулировать подачу пескосоляной смеси, а также менять ширину ее разбрасывания из кабины водителя. Скоростной отвал, устанавливаемый на данную модель, имеет набор сменных ножей (металлических и резиновых) и может комплектоваться резиновыми колесами вместо опорных лыж, что положительно сказывается на работе отвала в городских условиях и не наносит урона асфальтовому дорожному покрытию.

Претерпела изменения и цистерна для перевозки технической воды, поливки газонов, мойки дорожного полотна. Применение донного клапана также позволяет открывать, регулировать и закрывать подачу воды из кабины водителя. Форсунки для поливки могут быть по желанию заказчика укомплектованы гидравлическим механизмом поворота, управляемым из кабины. Объем цистерны не изменился, зато она стала ниже, что положительным образом сказалось на устойчивости комбинированной дорожной машины.

Эти и другие преимущества обновленного автомобиля позволят потребителям более эффективно и результативно решать задачи по содержанию дорожного полотна, минимизировав затраты на эксплуатацию, обслуживание, персонал и сопутствующие материалы. Навесное оборудование для дорожной машины изготовлено компанией "ПКФ "Спецдормаш".

Июнь 2009 г.


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей