Алфавитный указатель автомобилей Карта сайта Главная страница  
  САМОСВАЛ УРАЛ "СЕЛЬХОЗНИК"
  Самосвал Урал сельхозник

Автозавод Урал Группы ГАЗ на Российской агропромышленной выставке Золотая осень, проводящейся в рамках Российской агропромышленной недели, представил новый двухосный самосвал Урал сельхозник на шасси повышенной проходимости (колесная формула 4х4, грузоподъемность до 6 тонн).

Создание этого автомобиля - продолжение традиции выпуска автозаводом Урал автомобилей сельскохозяйственного назначения, заложенной еще в 80-е годы прошлого столетия. Новый перспективный самосвал создан в соответствии с заказом Министерства сельского хозяйства РФ, в тесном сотрудничестве с Московским государственным агроинженерным университетом и с Российской академией сельскохозяйственных наук, а также в соответствии с пожеланиями потенциальных покупателей - предприятий агропромышленного комплекса страны.

Новый двухосный самосвал сельскохозяйственного назначения создан в процессе модернизации серийного базового шасси Урал-43206 с колесной формулой 4х4. Перспективный автомобиль обладает рядом особенностей и преимуществ:
- равномерное распределение полной массы автомобиля по осям;
- возможность эксплуатации в составе технологических адаптеров в связке с сельхозмашинами при уборке различных сельскохозяйственных культур (зерновые, овощные);
- незначительные значения удельного давления на грунт, сопоставимые с сельскохозяйственными колесными тракторами (среднее давление колес на почву не более 0,15 МПа при движении со скоростью 25 км/ч, что позволяет сохранять плодородный слой почвы);
- возможность работы на влажных грунтах при необходимости сохранения урожая;
- круглогодичная всепогодная эксплуатация;
- возможность установки взвешивающего устройства (в комплексе с монитором и распечатывающим устройством) для учета массы перевозимого груза;
- наличие системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет определять точное местонахождение автомобиля в любой точке местности и выбирать наиболее оптимальные маршруты движения.

Автомобиль для сельского хозяйства представляет собой двухосное транспортное средство с колесной формулой 4x4, дизельным двигателем и трехместной кабиной, расположенной перед двигателем. Такое расположение кабины позволяет оптимизировать распределение нагрузки по осям автомобиля. Полноприводный двухосный самосвал сельскохозяйственного назначения рассчитан на эксплуатацию при безгаражном хранении при температурах окружающего воздуха от минус 45 до плюс 50 градусов, относительной влажности до 98 процентов при температуре окружающего воздуха плюс 25 градусов, запыленности воздуха до 1,5 г/куб.м.

Самосвал оснащен новым дизельным двигателем с турбонаддувом ЯМЗ-534 (190 л. с.), который соответствует международному экологическому стандарту Евро-4 и механической, 6-ступенчатой коробкой передач ZF6S800TO с возможностью отбора мощности. Передняя и задняя подвески - зависимые, на полуэллиптических рессорах. Объем самосвальной платформы - от 6 до 8 куб.м (с надставными бортами - от 12 до 15 куб.м).

В ближайших планах автозавода - испытания нового самосвала-сельхозника в реальных условиях и получение необходимых сертификатов. В ноябре текущего года первый опытный образец отправится на Владимирскую государственную зональную машиноиспытательную станцию для проведения полного комплекса испытаний. Начало серийного производства автомобиля запланировано на конец 2011 - начало 2012 года.

Октябрь 2010 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей
   
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, комплектации, внешнего вида,
наличия на складе и стоимости образцов техники носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.