Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ЧЕРНОМОРСКИЙ АВТОСАЛОН-2010
 

Самосвал Урал-6370

Автозавод "Урал" представил перспективные самосвалы - полноприводный Урал-6370 и дорожный Урал-6563 - на XII специализированной выставке продукции автомобильной промышленности "Черноморский автосалон-2010". Выставка проходила в г. Сочи с 30 сентября по 2 октября 2010 года.

Свои самосвалы автозавод "Урал" демонстрирует на сочинской выставке в связи с активной подготовкой олимпийских объектов к предстоящим XXII Зимним Играм: самосвалы Урал являются незаменимой техникой на строительных площадках с необустроенными дорогами, поскольку отличаются повышенной проходимостью и высокой грузоподъемностью.

Центральное место в экспозиции автозавода занимает принципиально новая разработка - полноприводный автомобиль-самосвал Урал-6370 повышенной грузоподъемности (грузоподъемность 20 тонн, колесная формула 6х6, полная масса 33,5 т). Автомобиль обладает повышенным эксплуатационным ресурсом, поскольку разработан в соответствии с принципами международной кооперации и оборудован комплектующими, отвечающими мировым стандартам качества: механической шестнадцатиступенчатой коробкой передач ZF16S2220TD с синхронизаторами на всех передачах, механической двухступенчатой раздаточной коробкой ZF с блокируемым межосевым дифференциалом, мостами Raba Maxs, фильтрами грубой очистки топлива PreLine, модульной светотехникой Hella с повышенной ударопрочностью.

Урал-6370 оснащен двухместной кабиной бескапотного исполнения повышенной комфортности со спальным местом. В кабине улучшены интерьер и параметры рабочего места (обзорность и шумоизоляция). Опрокидывание кабины - гидравлическое, с возможностью дублирования электроприводом. Автомобиль оборудован трехконтурной пневматической рабочей тормозной системой с ABS. Большегрузный самосвал Урал-6370 собирается на главном конвейере автозавода и может выпускаться в различном исполнении: седельный тягач, трубоплетевоз, самосвал и шасси с удлиненной базой под спецнастройки.

Другой автомобиль - самосвал дорожной гаммы Урал-6563 (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн). Самосвал с задней разгрузкой предназначен для перевозки различных насыпных и навалочных строительных и промышленных грузов по дорогам I - IV категорий. Все узлы и агрегаты автомобиля интегрированы в единую, эффективную и экономичную систему. Самосвал Урал-6563 укомплектован бескапотной кабиной в исполнении без спального места. Объем применяемой самосвальной платформы - 21 кубометр, угол ее подъема - 50 градусов. Самосвал укомплектован механической 16-ступенчатой коробкой передач ZF16S1820TО.

Оба автомобиля оснащены дизельным рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-650 мощностью 412 л.с., который выпускается ярославским моторным заводом "Автодизель" по лицензии компании "Renault Trucks". Тяжелые рядные дизельные двигатели ЯМЗ-650, серийный выпуск которых ведется с 2007 года, предназначены для эксплуатации в составе грузовых автомобилей, седельных тягачей, магистральных автопоездов и самосвалов.

Июнь 2010 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей