Алфавитный указатель автомобилей Карта сайта Главная страница  
 

ЧМЗ НА ФОРУМЕ АРМИЯ-2021

  ПБ-5 ПБ-5

Челябинский механический завод - производитель кранов под маркой "ЧЕЛЯБИНЕЦ" - традиционно принимает участие в выставке вооружения. Предприятие уже демонстрировало на международном военно-техническом форуме "АРМИЯ" автокран грузоподъемностью 32 т на трехосном вездеходном шасси, который обладает высокими параметрами проходимости и способен выполнять поставленные задачи в самых сложных климатических и дорожных условиях.

В этом году Челябинский механический завод, как соисполнителя проекта "Путеукладчик ПБ-5", пригласили выступить с докладом на Круглом столе "Актуальные вопросы развития и применения средств технического вооружения Железнодорожных войск". Специалисты Челябинского механического завода рассказали о результатах предварительных испытаний прицепной части путеукладчика, спроектированной и изготовленной ОАО "ЧМЗ". Испытания проходили на территории Челябинской области. По словам руководителя проекта Андрея Осипенко, в рамках круглого стола стороны обсудили конструктивные особенности опытного образца, уточнили сроки доработки и порядок проведения окончательных испытаний изделия. До 30 сентября специалисты Челябинского механического завода доставят конструкцию на полигон в Калачево и подготовят ее к государственным приемочным испытаниям, которые планируется закончить к концу года.

ЧМЗ начал проектирование оборудования для укладки ж/д путей (прицепной части тракторного путеукладчика ПБ-5), а также технологическую подготовку к производству в марте 2020 г. по тех.заданию Главного управления Железнодорожных войск. Предварительные испытания прицепной части путеукладчика успешно завершились в июле 2021. Наработка составила более 1,5 тысяч моточасов.

Тракторный путеукладчик ПБ-5 - это механизированный комплекс трактора с прицепной частью, представляющий из себя портал, шарнирно опирающийся на две гусеничные тележки и предназначенный для укладки железнодорожных путей.

Август 2021 г.

 

 

 

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей
   
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, комплектации, внешнего вида,
наличия на складе и стоимости образцов техники носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.