Алфавитный указатель автомобилей Карта сайта Главная страница  
 

СТРОЙДОРЭКСПО-2022

 

В рамках выставки СтройДорЭкспо-2022 Челябинский механический завод представил новые модели автокранов серии "Профи", отличительной особенностью которых является увеличенная грузоподъемность по сравнению с серийно выпускаемыми моделями.

Первая модель, демонстрируемая на выставке, – это КС-55733 грузоподъемностью 33 тонны на полноприводном шасси УРАЛ-532362. Аналогов данному крану на рынке нет – никто кроме ОАО ЧМЗ не монтирует крановую установку такой грузоподъемности на шасси с колесной формулой 8х8 Миасского производителя. Стрела длиной 33,0 метра (это самая длинная стрела в сегменте на четырехосных шасси) может поднять груз массой 6,0 тонн на высоту до 33,7 метра или переместить груз массой полтонны на расстояние до 31 метра. А если добавить противовес массой 5,4 тонны, то масса перемещаемого груза увеличивается в два раза (до 1,1 т).

Вторая модель – автокран КС-65717 грузоподъемностью 51 тонна на базе четырехосного вездеходного шасси КАМАЗ-6560. Отличительной особенностью данного крана в этом сегменте грузоподъемности (кроме выдающихся грузовых характеристик и надежности) является его длина: она составляет всего 12 метров. Соответственно, оформление спец. разрешения на "негабарит" при передвижении крана по дорогам общего пользования не требуется. Автокран может легко маневрировать в плотном городском потоке и в ограниченном пространстве строительной площадки.

Флагман Челябинского механического завода – автокран КС-65760 с максимальной грузоподъемностью 63 тонны. Это самая "тяжелая" модель автокрана, выпускаемая на заводе. В качестве базы для крановой установки выбрано четырехосное шасси IVECO производства Миасского завода "ИВЕКО-AMT" с колесной формулой 8х8. Длина пятисекционной стрелы составляет 42 метра. Это позволяет поднять груз массой 9 тонн на высоту до 43,5 тонн. Большой опорный контур (площадью более 62 квадратных метров) и максимальный противовес 12 тонн позволяют перемещать грузы на расстояние до 39,5 метров. Для удобства оператора на этом кране установлена кабина увеличенного объема (она на 20% больше по сравнению с серийными кабинами) с электропропорциональным управлением крановыми операциями от джойстиков. Это уже седьмой образец подобного автокрана, изготовленный на заводе.

Автокраны Челябинец

Август 2022 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей
   
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, комплектации, внешнего вида,
наличия на складе и стоимости образцов техники носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.