Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ГРАН-ПРИ ОСЕННЕГО АВТОСАЛОНА
 

С 6 по 8 сентября в Челябинском региональном выставочном центре при поддержке правительства Челябинской области, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области состоялась IX специализированная выставка "Транспорт большого города. Дороги. АЗС. Логистика. Склад. Осенний автосалон", занимающая лидирующее положение среди региональных транспортных форумов. Выставочный центр позволил увеличить как экспозицию площади, так и деловую программу. Автомобильный завод "Урал" снова получил Гран-при.

Автомобильный завод "Урал" показал на осеннем автосалоне перспективные грузовики дорожной гаммы Урал-6563 и Урал-6464. Отличительной особенностью самосвала Урал-6563 является передняя подвеска разнесенного типа на полуэллиптических рессорах и с гидравлическими амортизаторами. Благодаря этому решению удалось увеличить грузоподъемность автомобиля. Урал-6563 оснащен дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ОАО "Автодизель". Наибольшей популярностью и интересом на выставке пользовался Урал-6464 - лучший грузовик MIMS-2005 по версии авторитетного журнала "Коммерческий транспорт". Он является первым неполноприводным грузовиком производства АЗ "Урал", на котором установлена новая кабина капотного исполнения с высокой крышей. Автомобиль оснащен большим набором опций, дополнительным оборудованием (автоматический подогреватель, независимый отопитель, топливный фильтр-водоотделитель, люк на крыше, цифровой тахометр, передний солнцезащитный козырек, боковые обтекатели шасси и кабины, система контроля давления воздуха в шинах, зеркала с электроподогревом и электроприводом). В кабине - кондиционер, холодильник, телевизор и магнитола.

По словам специалиста отдела маркетинга Александра Медведевских, уже поступили заявки на покупку грузовиков автозавода "Урал".
На церемонии награждения были отмечены многие компании. В их числе - два дилера и лизинговая компания из структур "КамАЗа", официальные представители фирм "Вольво", "МАН", "Скания" и "Рено тракс". Однако наивысшая награда выставки - Гран-при - досталась автомобильному заводу "Урал". С формулировкой: "За разработку и организацию производства перспективных грузовиков дорожной серии полной массой от 18 тонн". Интересно, что неделей ранее предприятие получило Гран-при на самой крупной российской выставке в Москве, и тоже за грузовик "Урал" нового семейства. Это свидетельствует о том, что в вопросах большого транспорта столица и регионы начинают говорить на одном языке.

На выставке "Транспорт большого города" также были представлены пассажирский и грузовой автотранспорт, легковые автомобили и внедорожники, специализированная и дорожно-строительная техника, коммерческий транспорт, оборудование и технологии для обслуживания и ремонта машин. Свои услуги в области логистики, грузоперевозок и автострахования предложили компании из разных городов России. В работе осеннего автосалона приняли участие представители Сербии, а также более семидесяти компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Брянска, Рыбинска, Перми, Уфы, Улан-Удэ и Миасса. Ежегодно выставка привлекает внимание ведущих экспертов отрасли и руководителей крупнейших компаний. Одним из центральных событий деловой программы выставки стал семинар для руководителей ДРСУ Челябинской области и специалистов управлений дорожного хозяйства УрФО - "Новые технологии в дорожном строительстве". Организаторами семинара выступили Управление дорожного хозяйства министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и ОГУП "Челябинскавтодор". На семинаре обсуждали вопросы использования новейших материалов и технологий в дорожном строительстве, провели анализ методики сезонной эксплуатации автомобильных дорог, поделились опытом в области систем управления производственным предприятием.

"Группа ГАЗ" представила на выставке также два автобуса, один из которых уже прошёл опытную полугодичную эксплуатацию в Сочи, но выглядел как новый.

Внимание гостей выставки привлекал легковой автомобиль "Samand", относящийся к европейскому классу D (больше ВАЗовских моделей, но чуть меньше "Волги"). На кузове этой модели красуется голова коня ("samand" в переводе с фарси означает "лошадь"). Эта модель была спроектирована при помощи иранских и других зарубежных специалистов - у французов был заимствован бензиновый двигатель от Peugeot-405.

В рамках автосалона состоялся автомобильный парад "Лучший автомобиль города", организаторами которого стали ЗАО "ЮжУралЭкспо" и компания "Аспект". В нём приняли участие автовладельцы, считающие свои автомобили лучшими. В последний день работы прошли награждение всех участников осеннего автосалона и парад.

Сентябрь 2006 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей