Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  СЕРВИС СТАНЕТ ЕЩЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ
 
 

Михаил Махнев

С каждым годом на дорогах области появляется все больше автомобилей. Среди множества легковушек сразу выделяются мощные автомобили-трудяги, благодаря которым перевозятся грузы народнохозяйственного назначения. Ярким представителем этой "трудовой династии" являются грузовые автомобили Урал. Официальный дилер автомобильного завода "Урал" - компания "Сибпромтранс" сделала еще один серьезный шаг к совершенствованию своего сервиса: 10 октября 2008 года прошли презентация топливного стенда, а также региональное совещание по развитию рынка продаж запасных частей по СФО.

"Урала", верные партнеры
В настоящий момент у хорошо известного автомобильного завода "Урал" (г. Миасс Челябинской области) порядка сорока официальных дилеров. При этом лишь немногие из них занимаются не только продажей автомобилей, но и их сервисным обслуживанием и реализацией запасных частей. Компания "Сибпромтранс" - как раз из тех немногих предприятий, которые с момента своего основания верны соглашению с заводом "Урал" и сегодня способны обеспечить клиентов услугой "три в одном".

К слову, сейчас автомобильный завод "Урал" переживает подъем: если в 1996 году здесь выпускалось до 5 тысяч автомобилей в год (для сравнения: в 1990 году их было 31 тысяча), то в 2008 году план производства автомобилей составит 19 тысяч штук. Бурный рост строительной сферы, возрождение геологоразведки, необходимость в современной технике жилищно-коммунального хозяйства и сельхозпроизводителей - все это способствовало выходу из кризиса 90-х годов. Хотя сегодня негативные сигналы дает банковский сектор: многие кредитные или лизинговые схемы, позволяющие предприятиям приобретать необходимую технику, оказались приостановленными. Тем не менее спрос на автомобили Урал остается весьма стабильным.

Взаимовыгодное сотрудничество
Группа предприятий "Сибпромтранс" хорошо известна в тех отраслях, где используются грузовые автомобили и автомобильные краны, как надежный партнер. Главная составляющая стратегии компании "Сибпромтранс" - это техническое сопровождение, гарантийный и послегарантийный сервис продаваемого автомобиля и спецтехники. А такой сервис без современного топливного цеха был бы неполноценным.

Компания "Сибпромтранс" базируется на территории Keмepoвcкого авторемонтного завода по адресу: г. Кемерово, улица Муромцева, 1. Кемеровский авторемонтный завод оснащен механическим, сварочным, грузоподъемным оборудованием, экспериментальным цехом, что позволяет сотрудничать в совместных проектах. Это изготовление на базе шасси Урал специальных автомобилей, агрегатов и ремонтных мастерских. В этих проектах участвует Завод Специального Автотранспорта, который является одним из подразделений группы предприятий "Сибпромтранс".

Завод специального aвтотpaнcпорта имеет все сертификаты соответствия на выполнение работ по переоборудованию грузовых автомобилей всех модификаций, в том числе иностранных, и монтаж спецнастроек на шасси автомобиля, а также одобрение типа транспортного средства на изготовленную совместно с авторемонтным заводом продукцию.

По словам технического директора компании "Сибпромтранс" Александра Михайлова, большим спросом пользуются как обычные грузовые бортовые автомобили, так и спецавтомобили, в которых можно paзместить любое оборудование - сварочное, токарное, компрессорное. При переоборудовании автомобиля учитываются все пожелания заказчика. Так, можно удлинить раму, поставить дополнительные топливные баки, сделать кузов герметичным и т.п. У работников ЖКХ и энергетиков пользуется спросом автомобиль с краном-манипулятором в комплекте с люлькой. Неудивительно, ведь грузоподъемность люльки составляет 160 кг и высота подъема - 12 метров, что бывает крайне необходимо при срочном ремонте элементов зданий и электрических сетей в труднодоступных условиях.

Чудо-стенд
Право открыть цех, где расположился топливный стенд ДД10-05, ставший "виновником" торжества, предоставили исполнительному директору ЗСА Вадиму Подъяблонскому и одному из самых опытных "уральцев" директору ООО "УралА3Автоцентр" (г. Новосибирск) Леониду Бузмакову.

Как отметил в докладе Александр Михайлов, стенды раннего выпуска не позволяли проверить новые топливные насосы в рабочем режиме, поэтому высокого качества регулировки добиться было невозможно. А новый стенд способен обслуживать насосы двигателей по стандарту ЕВРО-2, EBРО-3, ЕВРО-4.

На стенде будет работать Валерий Краснощеков, слесарь по ремонту топливной аппаратyры с 20-летним стажем. Он не скрывает радости: - Стенд новейший, мощный, сплошная электроника. Раньше приходилось вручную обороты крутить. Теперь за все процессор отвечает. Механических приводов нет. До 300 атмосфер создает давление в форсунках. На нем можно отрегулировать любой иностранный автомобиль. Таких стендов за Уралом немного, а в Сибири вообще пока единственный.

Что же, можно только присоединиться к прозвучавшему во время презентации приглашению: - Если вы хотите, что­бы автомобиль работал качественно, экономил топливо и соответствовал требованиям экологических норм евростандарта, - привозите его к нам, на 3авод специального автотранспорта, (по адресу: г. Keмерово, ул. Муромцева, 1, тел.: 28-29-56).

Думается, что этим приглашением в скором времени воспользуются многие руководители предприятий и владельцы aвтотранспорта, серьезно относящиеся к своей технике и умеющие считать деньги.

Октябрь 2008 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей